Это мой виртуальный дом.В нем есть кухня, гостиная, спальни и очень БОЛЬШОЙ чердак. В доме живет Трудди.Это добрая колдунья. Мы с ней будем открывать двери моим гостям и рассказывать, что нового (или очень старого) в моем доме. Заходите, гости дорогие!
пятница, 5 октября 2012 г.
среда, 3 октября 2012 г.
Под настроение
Играла
пламенем свеча,
На потолок бросая тени.
На потолок бросая тени.
А в воздухе жила мечта
И воском вниз текли мгновенья
И воском вниз текли мгновенья
На улице холодина. Снежок уже выпадал. Я очень люблю смотреть на огонь.Камина в моей квартире нет, поэтому иногда я зажигаю для настроения свечи. Одно время девушки целым коллективом брались в блогах устраивать показ каких-нибудь вещей из своего дома, например, была целая чашечная эстафета из блога в блог. А может начнем с меня показ подсвечников?
У кого какие подсвеШники есть дома? Кто-нибудь еще покажет свои ?
У кого какие подсвеШники есть дома? Кто-нибудь еще покажет свои ?
вторник, 2 октября 2012 г.
Двадцать две тыквы
Вышивала на швейном льне. Даже и не знаю, что и сказать... Покупала для кукол, цена в 17 раз дешевле вышивального. Не поленилась посчитать нити, получилось мельче 40 каунта.
понедельник, 1 октября 2012 г.
Октябрь-месяц тыкв
Да, октябрь- месяц тыкв. Тыквы на дачах созрели давно, но в октябре Хэллоуин с его любовью к тыквам, и я не нашла ни одного вышивального календаря с примитивами БЕЗ тыквы. Вот очередной лист моего календаря на разных фонах .Так нравятся осенние краски, что каждый день стала брать в руки фотоаппарат, хоть он - слабенькая старенькая мыльница. Дизайн , как и в сентябре, от Little House Needleworks.
пятница, 28 сентября 2012 г.
Завершение месяца снеговиков
Вот и последние снеговики сентября. "White Spirit" от Isabelle Vautier. Долго лежали без бэка. Канва аида 18, в этом и была загвоздка. У автора все сделано одной ниткой мулине. На канве крестики в одну нитку выглядят не лучшим образом, вышивала в две, а вот бэк в две нитки я не рискнула, сделала в одну. И контуры снеговиков, кустики-деревья получились жидкие, по сравнению с оригиналом. Рамка из Икеи заклеена бумажной салфеткой.Я давно поняла, что декупаж -не мое, не любит меня клей. Тут , конечно, тоже накосячила, но сама себе удивилась, что хоть без морщин это все наклеила. Размер внутренней части рамки 22х22см.
четверг, 27 сентября 2012 г.
Просто осень
Какая чудесная картинка! Не моя, попалась в И-нете, и я не удержалась, утянула. У меня ежиков нет рядом, под рукой всегда только соседский кот Васька. Тоже цвета осени.
Да еще Ботанический сад недалеко, куда за эту осень выбралась уже несколько раз. Очень не хочется зимы и голых деревьев. Изображаю из себя юного ботаника, рассматриваю кустики, листики, разбираюсь, кто такой кизил, а кто барбарис... Табличек там, увы, почти нет.
Да еще Ботанический сад недалеко, куда за эту осень выбралась уже несколько раз. Очень не хочется зимы и голых деревьев. Изображаю из себя юного ботаника, рассматриваю кустики, листики, разбираюсь, кто такой кизил, а кто барбарис... Табличек там, увы, почти нет.
среда, 26 сентября 2012 г.
Между дел мысли о примитивах, не моих...
Я даже себе не могу объяснить, почему я очень-очень люблю примитивы. В деревне я никогда не жила, и даже бабушек-дедушек у меня там не было, а вот все сермяжно-посконное вызывает восторг. Примитивы сейчас - продукт чисто американский. Американская история короткая, но как трепетно они стараются сохранить каждый потрепанный лоскуток. Одно время я переписывалась с женщиной, которая работала в доме-музее в маленьком городке в Оклахоме.Просто дом семьи , которая одной из первых стала преуспевающей в этом районе.У нас и более интересные дома былых веков давно стерты с лица земли.И нет желания ткать половики, стегать одеяла, шить тряпичных кукол.Среди моих знакомых, друзей и родственников нет никого, кому бы нравились СТРАШНО красивые чумазые примитивы. И даже мои Регина и Снуки, которые не очень-то и чумазые, вызвали недоумение. Зачем ты такое сделала? Да, и у нас есть поклонники таких кукол, но как их мало. И вот теперь, начав вышивать, я поняла, что поклонников примитивов в вышивке еще меньше, чем в куклах. Я каждый раз поражаюсь, когда в программе "Дачный ответ" используют доски от старых амбаров из Канады. У нас совсем нет своих старых амбаров? И только американки знакомы с пэчворком, а наши бабушки никогда не шили одеяла из лоскутков? Почему большинству нравятся не теплые народные куклы, а принцессы в капроновых кружевах ? И ведь не только потому, что они странно смотрятся в наших современных интерьерах... Не знаю почему, но у меня стояли слезы, когда я рассматривала фото в посте Агапьи. Что-то такое давно потерянное в жизни, настоящее...
понедельник, 24 сентября 2012 г.
среда, 19 сентября 2012 г.
воскресенье, 16 сентября 2012 г.
среда, 12 сентября 2012 г.
суббота, 8 сентября 2012 г.
понедельник, 3 сентября 2012 г.
Внеплановый снеговичок
Во всем виновата Вика-Фомушка, которая затеяла на Осинке в вышивке примитивов совместник по снеговичкам. Ну и я решила пересмотреть свои запасы снеговичков и вышила одного небольшого французика.13х8см, аида 18. Сначала вставила в рамку, но потом сделала пинкип.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

















