пятница, 11 ноября 2011 г.

11.11.11

Думаете, что я про магическую дату? Не-ааа...Сегодня моему блогу годик.
Надо начать с того, что я  –  НЕ ЖИТЕЛЬ Интернета, да и  НЕ ЛЮБИТЕЛЬ компьютера  вАще. Глаза бы на него не смотрели  после восьми часов перед монитором на работе. Восемь  лет назад я завела комп и Интернет дома только ради почты и интернет-счета. Все эти годы спокойно обходилась модемом с низкой скоростью  пока в жизни не появились Тильды. Вот тогда я и открыла мир блогов и срочно поставила выделенку. А ровно год назад, благодаря волшебному пенделю Ани  Петракович (Кисули), появился и этот блог.  Она, создав свой, заразила этой идеей целый коллектив тильдоманов. Я сразу говорила, что меня надолго не хватит, знаю я свой непостоянный характер, так и вышло. Да, блог живет, но как-то вяло. Почему-то у меня перестало хватать времени  даже читать чужое, а свое не пишется совсем. Забросила странички с лирикой и юмором, забросила блог про путешествия…
Ради чего люди ходят в чужие блоги? В одном блоге как-то провели опрос и получили, что в основном народ ходит по блогам за идеями, образами и вдохновением. Я в последнее время в чужие блоги захожу просто полюбоваться на что-то. Таких любимых блогов  для души у меня немного, и я всегда знаю, что, побродив даже по старым постам, я подниму себе настроение. И это не только  рукодельные блоги. Я очень люблю хорошие фотографии и получаю удовольствие, рассматривая фото из путешествий , детские игры, просто природу. Получается, что я хожу в гости не из любопытства и не за вдохновением, а для получения позитива. Начинаю непроизвольно улыбаться, глядя на красивый цветок или детское лицо, и жить становится легче. Вот я и подумала:  зачем я писала блог  почти как дневник? То битая машина, то ломаные ребра, то разборки со страховой, то с ГИБДД, то про доктора, то про вечные проблемы на работе… И решила я  достаточно большие куски моей жизни оставлять  «за кадром». Может и не права, потому что все равно у меня что-то прорывается и очевидно вызывает недоумение. Я не смогла сказать о смерти папы. Он умер в ночь, когда я возвращалась из Испании.  Мама одно время жила в чужой квартире родственников, мы дежурили по очереди, но уже больше месяца живет у меня. Я в самостоятельную жизнь уехала из родительского дома в 17 лет и большую часть жизни прожила одна, обрастая своими привычками . Теперь  пытаюсь приспособиться совсем к другим условиям жизни у себя дома, когда пространство для творчества сведено до пары квадратных метров на кухне. Я очень буду стараться не ныть о своей жизни, тем более, что ко всему можно приспособиться, было бы желание…
Большое спасибо всем моим читателям  за то, что вы были рядом этот год! Я вас всех очень люблю и не хочу огорчать. Пусть Blogger будет всегда территорией только позитива!

13 комментариев:

Анка (Петракович Анна) комментирует...

Саш !! Поздравляю тебя и твой блогодомик с годиком! Здорово что "и меня посчитала" ))) Я всегда бегу смотреть когда ты новый пост написала, жаль что их мало я очень хочу что бы радостных и радужных постов становилось все больше )) не забывай нас. И не бросай свое рукоделие))))) Твои куколки добрые, теплые и живые. Если я не пишу это не значит чт не захожу и не смотрю. просто в последнее время блогер у меня вредничает и умничает...просит Гугл хром и по всякому пакостит, а я тоже вредная и когда меня пытаются что то заставить делать тоже начинаю вредничать...Так что иногда не могу писать комменты )))))

Unknown комментирует...

Сашенька, поздравляю с блогоюбилеем!
Я завела блог благодаря уже вашему пенделю :))) Только с чего-то решила, что это было в октябре... вот балда!
В любом случае, всегда рада Вас видеть, слышать и просто общаться! Надеюсь, что вношу свой маленький вклад в повышение настроения :)))

Ксюня комментирует...

Саша поздравляю с годиком!!!
Я тоже всегда бегу смотреть сообщения в вашем блоге!!! не всегда правда хватает времени отписаться, но по возможности и я оставляю свои комментарии!!! Очень благодарна тильдамании за то что я узнала много замечательных людей...таких как ВЫ например!!!
А благодаря Ане кстати и мой блог появился!!!

МамаФиалка комментирует...

Поздравляю тебя и твой блогодомик с годиком!

Lucia комментирует...

Cашенька, как печально. Очень сочувствую. Примите собалезнования. Сама знаю что значит потерять одного из родителей. Держитесь с мамой...

VeraNikol комментирует...

Саша, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Удачи Вам и Вашему блогодомику :)

Unknown комментирует...

Сашуля, с годиком! А я очень люблю твой домик и скучаю без твоих куколок :) Благодаря тебе у меня появились Сплюхи, ну а уж о кофейной Феечке и говорить нечего! Спасибо, что ты есть! Все будет хорошо! Солнца, тепла, улыбок тебе и маме!

Лариса Фелештинская комментирует...

Саша! Поздравляю! Я, как рождённая в этот день, гарантирую, что блог твой - отличный способ обретения новых друзей. Семь футов под килем твоему "кораблику" Удачи тебе и счастья! Личного!!!! И пусть исполнится твоя самая заветная мечта!

Unknown комментирует...

Саша поздравляю с первым годиком. Очень люблю твой блог всегда захожу а вот писать я не мастер. Благодаря Анечки многие создали свои домики и я тому не исключение. Насчет папы конечно печалька Саша но это жизнь и ничего с этим не поделать.
А вообще побольще тебе позитива и удачи во всем.

Вот говорю не умею писать столько эмоций а написала все корявенько ну надеюсь ты меня поймешь

SashaBog комментирует...

Девочки, спасибо!Я честно скажу, что иногда хочется навсегда забросить блог, но как вспомню про всех вас... Я очень привыкла к нашей компании, очень скучаю, когда по каким-то причинам не попадаю в блоги.
Я вас всех очень люблю!!!! И очень часто жалею, что живем так далеко друг от друга, посидеть бы, кофейку попить...

Unknown комментирует...

Саша, милая Саша... Часто, к сожалению, не хватает слов чтобы выразить чувства переполняющие душу...Напишу просто - я очень рада нашему знакомству :)))

SashaBog комментирует...

Я тоже очень рада знакомству, Алена!Спасибо!

Анка (Петракович Анна) комментирует...

ааааааааааааа прям растрогалась вся такая это чего это??? я тут прям зачинщик??? ой как приятно то) девченки всех люблю!ко всем хожу в гости!!! я так рада что мы дружим блого-домами)))))