В середине апреля на городском форуме рукодельниц и рукодельников собралась компания из 6 человек для вышивальной игры Round Robin.Каждая придумала тему своего Робина, разметила канву на клеточки для вышивок всех участниц, отшила свой квадратик, и пошли Робины по кругу.Рассчитывали, что каждая затратит на каждый мотивчик по 2 недели, но четверо что-то сильно воодушевились и отшивали за неделю. Дело двигалось очень быстро, но где-то на 4 этапе вдруг скисло. То ли, получая в руки уже почти готовый Робин, девчонки получали разочарование результатами, то ли просто уже надоело и появились новые желания. Так что общий финиш всех затягивается, и я решила рассекретить свои кусочки, тем более, что вряд ли кто заглядывает сюда из нашей 6-ки. Моя тема - Пасха, свои картинки я показывала. Следующим в руки мне попал Робин с котами.Хозяйка успела отшить у своего кота только пару лап и кусок колбаски. Я взяла схему из журнала, вышивала не совсем по ключу.
Это мой виртуальный дом.В нем есть кухня, гостиная, спальни и очень БОЛЬШОЙ чердак. В доме живет Трудди.Это добрая колдунья. Мы с ней будем открывать двери моим гостям и рассказывать, что нового (или очень старого) в моем доме. Заходите, гости дорогие!
Показаны сообщения с ярлыком подарки мне. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком подарки мне. Показать все сообщения
воскресенье, 24 июня 2012 г.
среда, 22 июня 2011 г.
Летние Сплюшки
Вот и вернулась к Тильдам, но ненадолго.
В конце апреля на местном сайте появилось объявление-приглашение на участие в фестивале ручной работы с бесплатным участием в парке им. Маяковского.Как пройти мимо такого? Написала заявку и не получила ответа.Ну я ж такой человек, плюнула и всё... нет так нет. Но на встрече местных тильдоманок решили еще раз попытаться сделать одну ото всех и получилось. Решили , что выставим по две-три игрушки на одном столе.Потом огранизаторша фестиваля пропала на месяц, на звонки и письма не отвечала. Я вАще была спокойна, занималась экспериментами с круглыми головами, Снуки шила, короче, валяла дурака.И вот неделя до фестиваля, появилась организаторша, выложила списки, и я там вторым номером. Я упала! У меня ж ничего нет, я не готовилась. Даже из круглоголовок.... Кофейная Реггеди , Маша Ромашкина подарены, Джейн продана... Ладно, у меня как раз неделя отпуска, вот и взялась за Тильд.Причем решила, что шить буду то, что я бы все равно сшила на подарки. Летом у друзей много ДР. Так что если купят, то хорошо, а нет, то тоже хорошо, подарки заранее уже будут готовы.
В конце апреля на местном сайте появилось объявление-приглашение на участие в фестивале ручной работы с бесплатным участием в парке им. Маяковского.Как пройти мимо такого? Написала заявку и не получила ответа.Ну я ж такой человек, плюнула и всё... нет так нет. Но на встрече местных тильдоманок решили еще раз попытаться сделать одну ото всех и получилось. Решили , что выставим по две-три игрушки на одном столе.Потом огранизаторша фестиваля пропала на месяц, на звонки и письма не отвечала. Я вАще была спокойна, занималась экспериментами с круглыми головами, Снуки шила, короче, валяла дурака.И вот неделя до фестиваля, появилась организаторша, выложила списки, и я там вторым номером. Я упала! У меня ж ничего нет, я не готовилась. Даже из круглоголовок.... Кофейная Реггеди , Маша Ромашкина подарены, Джейн продана... Ладно, у меня как раз неделя отпуска, вот и взялась за Тильд.Причем решила, что шить буду то, что я бы все равно сшила на подарки. Летом у друзей много ДР. Так что если купят, то хорошо, а нет, то тоже хорошо, подарки заранее уже будут готовы.
Небольшие, 25 см. Некогда мне набивкой больших кукол заниматься уже. Получились летние, яркие. У нас не улучшается погода. Хмуро, серо. И что мы под дождем в парке делать будем? Да и не придет туда никто...
А еще не удержусь от похвастушки...Это мне подарила на ДР мама подруги. Я визжу от восторга!!!
суббота, 9 апреля 2011 г.
Подарки от Арины
Не очень новый анекдот :
Жива я и здорова, только работы много очень было и этот анекдот несколько раз на дню вспоминался. У меня почти каждое начало месяца работы больше, чем потом весь месяц, так уж у нас построена работа. Ну все, ладно, прошло и вспоминать уже не хочется...
Покупает мужик новый лыжный костюм, лыжи и отправляется на горнолыжный курорт. Несется с горы, падает,ломает руки, ноги, лицо разбито, половины зубов нет, лежит на снегу и думает: "Черт, а все равно лучше, чем на работе!"
Жива я и здорова, только работы много очень было и этот анекдот несколько раз на дню вспоминался. У меня почти каждое начало месяца работы больше, чем потом весь месяц, так уж у нас построена работа. Ну все, ладно, прошло и вспоминать уже не хочется...
Девочки, СПАСИБО! Я, чесслово, не рассчитывала на комментарии, когда написала, что исчезаю на время, просто чтоб не было обид, что забыла вас и в гости не захожу. На работе у меня И-нета нет, да и возможности не было бы все равно, а дома я себе запретила подходить к компу, пока не выполню заказ. От заказов я чаще всего отказываюсь, но бывают редкие случаи, и такой приключился как раз на неделе, когда я с работы еле живая приползала, но отказать не смогла. Заказ практически выполнен, крылышки остались, фотографировать уже темно, завтра покажу. А сейчас покажу какой подарок я получила от Арины на этой тяжелой неделе.
вторник, 22 марта 2011 г.
Подарок на именины
День рождения у меня в июне, а сегодня именины у Александры и Александра. По такому поводу поздравляю всех Саш - Александр-Александров. И именно сегодня я получила славный подарочек от замечательной мастерицы-рукодельницы Олюшки.Познакомилась я с ней в Стране Мастеров. Была просто потрясена ее чудесным вязаным летним ажурным зонтиком. Тут же взялась вязать свой, но он так до сих пор и вяжется. Но я обещала ей, что к лету все-таки свяжу. И вот сегодня , в мои именины вдруг сюрпризик.
Кусочек лета прилетел в мой дом. Яркие летние тканюшки, ленточки, вьюнчики, чудесные пуговички в виде розовых слоников и расчудесные вязаные клубнички. Такие славные, радостные, летние! Олюшка, ты-прелесть, спасибо!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




