Сколько себя помню, Пасху отмечали всегда. В советские годы как-то не вспоминали в доме про Рождество, а вот Пасху всегда праздновали, яйца всегда красили луковой шелухой, куличи пекли. Творожную пасху не всегда делали, были у нас на Урале проблемы и с молоком, и маслом, помним еще талонную систему.Но именно пасха является для меня самым любимым пасхальным лакомством.А куличи лучше всего у меня выпекались в банках из под консервированного горошка венгерской фирмы "Глобус". Сейчас есть специальные формы, но ничего не пеку, все можно купить. Да и яйца не крашу, всегда можно обойтись наклейками.В выходные листала старые рецепты и с удивлением увидела у Молоховец, что способ окрашивания яиц шелухой вовсе не на первом месте.
Это мой виртуальный дом.В нем есть кухня, гостиная, спальни и очень БОЛЬШОЙ чердак. В доме живет Трудди.Это добрая колдунья. Мы с ней будем открывать двери моим гостям и рассказывать, что нового (или очень старого) в моем доме. Заходите, гости дорогие!
Показаны сообщения с ярлыком Молоховец. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Молоховец. Показать все сообщения
вторник, 19 апреля 2011 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)