среда, 1 мая 2013 г.

Россия 10

В День весны и труда я решила вспомнить родной рабочий город Нижний Тагил и рассказать о проекте "Россия 10". Я думаю,что все россияне знают о проекте из рекламы на ТВ, но заглядывают в мой блог и ближние соседи.
С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество  при информационной поддержке газеты «Комсомольская правда»  проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».
Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России.   Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.
Я регулярно голосую за Музей-заповедник"Горнозаводской Урал" в Нижнем Тагиле. Фото вверху взято с сайта .Знакомый с детства вид со Сторожевой башней на Лисьей горе, Краеведческий музей, старый Демидовский завод. Сегодня утром решила заглянуть в другие округа и посмотреть, как там идет голосование. Поражает Центральный округ. Самый большой процент  голосов -9%. Собор Василия Блаженного - 4%. А вот Северо-Кавказский округ голосует куда активнее, Мечеть имени Ахмата Кадырова заработала 37% голосов. А вы голосуете?
                                                               С праздником!

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Нет, не голосую.Но прочитав твой пост решила исправиться :)