понедельник, 18 апреля 2011 г.

Садовый человечек

Дождь льет целый день, все вокруг затопило, и это притом, что кое-где еще не растаял снег. Небольшие сугробы черные-черные, и все вокруг серо-черно-коричневое. Может поэтому последнее время мне хочется все сделать каким-то ярким, желто-оранжевым, летним. Не мои это цвета, дома у меня все бежево-кофейное, но видимо нужны для нормальной жизни и яркие сочные краски. Вот и для  подарков на Пасху решила нашить ярких садовых человечков. В выходные работалось плохо, хотелось почитать, порыться в старых книгах, но я кое-что раскроила, кое-что пошила, а готов пока только один садовый. Не решила, что делать с крылышками. Хорошо бы сезаль, как у Лучии , но тот , что есть у нас в цветочных очень грубый для таких малышек. 12см.



 А потом появилась подруга в зелененьком, вот так они выглядят на холодильнике среди магнитиков.

17 комментариев:

Рыженькая комментирует...

Красавец! Он явно обеспечит хороший урожай :))

Анка (Петракович Анна) комментирует...

ой ну чудо!!!! правда!!!! Саш а у нас лето!!! Ну может не лето...весна точно....все растаяло ...сегодня нарвали молодых листьев одуванчиков и принесли Люсе -нашей улитке. Надо было видеть как она их хрумала за обещеки!

Анка (Петракович Анна) комментирует...

кстати! а где ты брала такие чудо-расчудесные ведерко и лейку??

SashaBog комментирует...

Ань,Sylvette, спасибо!

Кисуль, ну не сыпь соль на раны...Нам всю неделю ливни обещают, ну хоть снег может до конца растает. А ведерко и леечку купила в одном хобби-магазинчике и с дуру в одном экземпляре, так они у меня только в виде реквизита для фото и выступают, никому не отдаю.

Lucia комментирует...

Хозяйственный человечек! Крохотуля, ведерко с лейкой - восторг. Саша, я последнюю партию именно из такого грубого сезаля и сделала, не нашла потоньше, а нужно было срочно. Ты знаешь он только режится трудно, но выглядет очень даже воздушно, попробуй мне кажется для садовых самое то!

Unknown комментирует...

Красавчик! Я лично садовых человечков просто обожаю, несмотря на их простоту :)))

Sofie комментирует...

Какой хорошенький! Солнечный такой, яркий. С таким человечком и непогода быстрее пройдёт! Он просто обязан солнышко в ваши края заманить)

Анка (Петракович Анна) комментирует...

Саш...я все голову ломала...что к сердцу-саше сшить своей ПИФочке....так что то захотелось такогоже))) уже распечатала))) какого он у теьбя размера?

Unknown комментирует...

АААААААААААААаааааа,какая класснючая!!!!Саша,она прелесть)))а ,плохая погода вещь ,к счастью,проходящая)))

Unknown комментирует...

Сашуль, дождь тоже нужен, значит скоро всю эту пакость смоет и будет весна и солнце :)))) а там глядишь и лето не за горами! А человечек сказочный и радостный!!! :))))

Freken_Juli комментирует...

Ну надо же, какой он крошечный! Милый.

Татьяна Величко комментирует...

Даааа,по такой погоде только таких солнечных помощников и шить)))А для крылышек попробуй использовать нитки.Постараюсь объяснить.Знаешь,когда делают с помощью ниток и клея такие ажурные,как паутинка,шарики-обматываеют воздушный шарик ниткой с клеем,а потом его сдувают.Можно по такому же принципу сделать на плоскости-нитки пропитать клеем ПВА или канцелярским и в беспорядке выложить на прозрачный файл.Когда высохнет,вырезать нужную форму.И цвет можно любой взять.Быстро,просто,красиво!))

SashaBog комментирует...

Katakliptiko, хи-хи... Пасиб про шарик! тут еще может некоторые помнят, как я такой шарик к Новому году пыталась сделать... Я ж не дружу с клеями и этот шарик у меня в предыдущем посту изображает гнездо птички. А что, очень классное гнездо получилось!
Лучия, раз ты говоришь, надо попробовать и из грубого, спасибо!
Юля, Арина, Соня, Любочка, Лена, спасибо! нам обещают жаркий май. Бум ждать!
Ань, он у меня 12 см.

Анка (Петракович Анна) комментирует...

Katakliptiko ух ты! я тут примажуськ идее с крыльями?
Саш а я распечаталаон огромный такой на весь лист.... но я вобще то люблю больших кукол..а ожежда малюсенькая распечаталась...придетя увеличивать...

Анонимный комментирует...

Классные Саша!!!! они такие, такие.. малютки милые..
очень нарвится.. а размер!..

Sasya комментирует...

какая лапочка!! прелесть!!

SashaBog комментирует...

Девочки, спасибо! пример того, как с минимальными затратами труда можно сделать симпатичный подарок. Я уже и как магнит на холодильник попробовала, оч славно. Мне кажется, что это самая простая из Тильд.