вторник, 2 октября 2012 г.

Двадцать две тыквы


А-ХА! чЁ мараться по одной тыковке вышивать, вот сразу 22 штуки... На Осинке взялись коллективом  за  вышивки к Хэллоуину. Не мой праздник, но за компанию, как говорится... Вот так было вышито, а потом вот так напачкано и сшито.
 Вышивала на швейном льне. Даже и не знаю, что и сказать... Покупала для кукол, цена в 17 раз дешевле вышивального. Не поленилась посчитать нити, получилось мельче 40 каунта. 
Что такое каунт? Для НЕвышивальщиц корото... Это количество нитей ткани в дюйме. Кому хочется подробнее, то у Тани. Так вот самый мелкий вышивальный лен бывает 40 нитей в дюйме, а у меня их 42. Для сравнения сделала фото, где  первый мешочек вышит на льне 28 каунта и этот. Видите разницу?

У нас похолодало, вторые сутки беспрерывно льет дождь, и пообещали ночные заморозки.Так что фотосессии на всяких корягах и досках не получилось. Да и дома очень темно.
Не все мешочки я пачкаю, есть один и чистенький.
И Дашка забрала мешок себе, потому что там уже не семечки и не рябина, а конфетки. Сладкоежка она. Замоталась в мои осенние шарфы от сквозняка. У нас уже третью неделю отопление, открыты все форточки, сквозняк.
Ну и покажу оригинал американский.  Дизайн WtNT
 Ну очень-очень нравится!

P.S. в 21.45 решила показать вам нашу погоду. Уже не просто дождь, а дождь со снегом. Выскочила на минутку к своей машине, аккумулятор севший, вынуть надо было. Не стала. Бррррр!!!

10 комментариев:

Kate's Stitches комментирует...

я кстати,давно обратила внимание,что не вышивальный лён можно купить в 2 раза дешевле..конечно надо обращать внимание на каунт..но я иногда покупаю не глядя..а разбираюсь уже по ходу дела..хихи

Анонимный комментирует...

Саша, очаровательный мешочек вышел в лучших традициях амер. блогов примитивистов :)!!! И ключик - я их обожаю - так в тему!!..
Ну очень мне нравится.. даже захотелось пошить мешочек :)))

МамаНаташа) комментирует...

Так же для вышивки можно использовать льняную бортовку. Тоже довольно фактурно получается и цвет интересный. Стоит, кстати, совсем копейки. А мешочки все прекрасные!)))))

Unknown комментирует...

Саша, ну как же красиво! И фото такие теплые, осенние:)

SashaBog комментирует...

Спасибо, девочки! Рада, что мешочек понравился. Но первый с кроликом я люблю больше. Этот более парадный, как раз под конфетки.
А бортовка может оказаться неравномерной, я на одной уже пробовала. Рисунок будет искажен.

Ната комментирует...

Очень симпатичные мешочки

Svetlichka комментирует...

Хорошенький мешочек.
Я тут как-то тоже кусочек швейного льна прихватила, а на нем крестики прямоугольные получаются((( Обидно, цвет такой приятный, я его на очередную хочушку планировала(

SashaBog комментирует...

Наташа, Света, спасибо!
Да, Свет, у меня тож есть лен, где прямоугольные, но с этим вот повезло.

Лариса Фелештинская комментирует...

Саша! Я в полном восторге! Очень милая вещица, прелесть!

SashaBog комментирует...

Спасибо, Лор!