суббота, 18 июня 2011 г.

Моя первая пеленка

Уф! В нашем образовательном учреждении наконец закончились госэкзамены и защиты дипломов. Не поверите, но и бухгалтерию в это время напрягают очень. Больше всяких расчетов... Да и другой всякой всячины...Только обходных листов студентам я подписала больше двух сотен. Самое нервное время для всех , и после этого я взяла неделю отпуска. Полный нам все равно никогда не дают, остаток возьму в начале осени.Так что в этой суете я не сделала пост "С днем рождения меня!" 16 июня. День был еще и полнолуния, и лунного затмения...Чувствовала я себя отвратительно, старость однако, видимо... И вот сегодня я хочу показать вам пеленку, в которой меня принесли из роддома.





Я уже говорила, что самая замечательная рукодельница - моя мама. Я не знаю, сколько времени она выполняла эту работу(ну не больше 9-ти месяцев), а она уже и не вспомнит, наверное.У меня есть фото меня в этой пеленке, но очень маленькое и плохое. У папы была довоенная "Лейка". Хотя она и сейчас жива. Техника называется "сквозная счётная вышивка", а точнее "горьковский гипюр", это я так решила, заглянув в "Энциклопедию домашнего хозяйства" 1962г.

21 комментарий:

Анка (Петракович Анна) комментирует...

Ты моя зая!! С днем рожденья!!! Сашенька пусть у тебя все будет - и здоровье и терпение и удача...финансовое благополучие и стабильность в жизни! Счастье и творческое вдохновение!!!!!
А пеленка просто ух ты какая красивая!!! Больше на красивую маленькую скатерть похожа или большую салфетку!! Какая мамочка у тебя рукодельница!

Unknown комментирует...

Саша. поздравляю, обнимаю! Ты замечательная рукодельница, и мы теперь прекрасно видим, в кого :))
Желаю успеха во всех начинания!

Unknown комментирует...

Саша мои хоть и запаздалые но искренние поздравления полностью присоединяюсь к Анечкиным слов по поводу поздравлений. А пеленка просто ухтышная. Ты в ней маленькая просто ангел, очень жалею что не умею делать такую красоту а то своему Никитосику обязательно на выписку сделала бы

Елена Стурза комментирует...

Сашенька, с прошедшим тебя!!! Пеленочка очень нежная, воздушная, просто прелесть!!! Передавай своей мамочке наше восхищение. Здоровья ей крепкого!!! А тебе, Саша, желаю побольше радости в жизни, удачи, вдохновения и времени для рукоделия)

SashaBog комментирует...

Аня,Алена, Леночки, СПАСИБО! Для меня, конечно, главное - здоровье, и побольше бы ...побольше... А для мамы тем более, что-то я совсем за нее боюсь в последние время...

Саша девочка комментирует...

Саша, с днем Рожденья! С днем Варенья! Здоровья, творческого вдохновения и креатива во всем!!!! :)

Ксюня комментирует...

Саша...я ещё раз поздравляю с днём рождения!!! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!
Так мило, что сохранилась такая замечательная памятная вещь!!! обязательно сохраню для своих будущих деток тоже!!!

SashaBog комментирует...

Саша, Ксюнечка, спасибо!

Lucia комментирует...

Саша, ну прям от всего сердца - С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! Здоровья и ещё здоровья, успехов во всем и на работе ну и на нашем поприще тоже, новых идей и их воплощения, путишествий побольше и не только виртуальных! Рада что знакома с Вами! Была бы рядом расцеловала бы - еще раз С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!:) П.С. пеленочка замечательная и как славно что до сих пор сохранилась и фото в младенчестве - ЧУДО (а ведь не сильно изменились:)))))

SashaBog комментирует...

Лучия, спасибо! Ну так ведь жизнь по кругу, приближаюсь и по внешнему виду к сморщенным младенцам, да и видимо по уму, раз в куклы взялась играть! Шучу! наши кукольные дела считаю самым замечательным занятием!
У нас льет и льет дождь, темно и холодно дома, немного грустно от этого, а ваши теплые слова согревают и подбадривают!

Рыженькая комментирует...

Что-то час не могла тебе написать комментарий!

Поздравляю с днем рождения! Здоровья, любви, счастья женского :)))

Пеленочка хороша, мама твоя знатная рукодельница!

SashaBog комментирует...

Юль, спасибо! Мама у меня непревзойденный никем из знакомых мастер и в рукоделии, и в кулинарии, и в садоводстве. Здоровья бы ей сейчас!

Ольга Забровская комментирует...

Саша, С днем Рождения! Всего самого наилучшего!
пеленочка Чудо!

Elenaki комментирует...

С прошедшим тебя, мой хороший! Пеленка, конечно, шикарная! Ах!

SashaBog комментирует...

Оля, Леночка,спасибо!

Анонимный комментирует...

Сааша, поздарвляю!!! Пусть все будет в жизни так как хочется! :) Счастья и здоровья тебе! Ну и кончено успехов и неиссякаемого вдохновения!
Педенка - вообще чудо! так нежно выглядит на фото.. представляю как это в реале! У меня сейчас на столе лежит мешочек с кусочками разных кружев, салфеток, которые еще вязала моя прабабушка в начале прошлого века.. это я забрала у своей бабушки.. любуюсь на них и думаю как их привести в порядок и как применить.. не хочется чтоб лежали в кульке, а применить хочется не абы как, а интересно.. :)

SashaBog комментирует...

Спасибо, Оля! Знаешь, я помню в старой Бурде было фото: кусочки старых кружев собраны под стекло в рамку.Красиво.

Unknown комментирует...

Саша, я помнила про ДР, но именно в эти дни не было никакого доступа в инет :( Мне жаль, что я не смогла вовремя поздравить, но теперь говорю: С днём рождения! Сил, здровья, терпения и радостей, больших и маленьких!
Пелёнка просто потрясающая, необыкновенная работа!

SashaBog комментирует...

Арин, спасибо!Здоровья очень надо, а то в ДР думала вАще помру, хреново было...

Лидия комментирует...

Пусть и с опозданием, но все же хочу поздравить с днем рождения! Хотя с возрастом ждешь поздравлений именно в этот день. Желаю не терять веру в себя, в свою исключительность, и чтобы не происходило, не терять веру в людей! Мы все как малые дети , порой не ведаем что творим. Любите себя, любите ту девочку, которая выглядывает из этой драгоценной пеленки.

free-dom-777 комментирует...

Ничего себе пелёнка))))Молодчинка ваша мама!!! С ДР вас!