воскресенье, 20 марта 2011 г.

Чужая красота

Субботу немного поболела и в воскресенье честно собиралась взяться за куклу, но тут Ксюня подсунула ссылку... Спасибо ей, но полдня пропало на просторах паутины. С блога на блог, с блога на блог...Я ей отомстила другой ссылкой и, думаю, она тоже долго жила там. Ну а теперь  еще и вам того желаю... Ксюня показала блог с очень красивыми фотографиями полячки Elisse. Меня сразу покорили такие банки-фонарики.
Собиралась девушка связать плед из мотивов, приключился у нее долгострой, и вдруг идею в другом блоге увидела, так и появились эти фонарики. Понятно, что я по ссылке пошла туда, где идеи с банками раздают. Вау, а там еще интереснее, этот блог голландки Мргариты я Ксюне и подсунула.
Ну тут вАще почти трехлитровые банки... да и вязочка посложнее. Я тут же за крючок и сляпала за 10 минут фонарик. Баночки у полячки точно литровые, у меня вообще никаких нет, я соленое -маринованное не употребляю, а от джемов выкидываю обычно. Вот нарыла пару баночек. Нет, я ж для опыта пятиминутку сделала из толстых льняных ниток, главное идею запомнить. Приклеивать в к стеклу не стала, хватит с меня и одного раза в неделю общения с клеем, но, конечно, надо приклеивать. Вот такая штука получилась.
Для дачи отличная идея! А для второй баночки вязать не стала. Взяла кружево и ленточку и за минутку сделала парадный подсвечник. Такой и не только для дачи подойдет.


17 комментариев:

Kuninganna комментирует...

Саша, cпасибо большое!! Чудесные идеи!Ой, пропадуууу.. на просторах.

Sofie комментирует...

У тебя красивее получилось, уютнее!!! Не могу сейчас поддаться искушению и пройти по ссылкам, дел много, а так хочется)))

Nelli комментирует...

Чудесная идея! Очень понравилось!

Оксана Чеботько комментирует...

Мое мнение: Саша, у тебя шикарнее! Тоже всякие такие баночки обажаю и люблю. Осталось дело за малым: как-то научится вязать крючком...

Unknown комментирует...

Очень здорово получилось! И очень нежно :)

SashaBog комментирует...

Спасибо! Мне кажется, что идею оформления банок кружевом видела не один раз, но как-то не проникалась, а тут видимо попало... Ведь и правда, минутное дело. Ну с крючком посложнее, а кружева и ленточки у всех в хозяйстве есть.

Анонимный комментирует...

Саша, вот и я не раз встречала оформленные таким способом баночки, но не зацепило, а тут прям по другому посомтрела на это!. Спасибо!
У тебя очень карсиво получилось!!! :)

SashaBog комментирует...

Да, Оль, за жизнь столько журналов , столько в И-нете уже увидено, что не все помнится,и делаешь открытие старого...Сегодня мне видимо фонариков со свечками захотелось, вот и прониклась.

Unknown комментирует...

Саша шикарное оформление очень нежно мило и романтично

SashaBog комментирует...

Леночка, спасибо!
Да, у меня еще и третья Фруктовая кружевная белоснежная получается, под стать кружевному фонарику. Прям невеста, к чему бы это? вроде никто из близких замуж не собирается...

Лариса Фелештинская комментирует...

Саш, я считаю, что красота чужой не бывает... Если ты ценишь красивое, восхищаешься, то как бы становишься с ней одним общим целым... Поэтому она становится и чуточку твоей тоже... Вон какие фонарики сваяла - загляденье!!! Да еще так быстро! Красивое привлекает красоту... Спасибо за идею! И за новую мастерицу!
Ты, уж пожалуйста, будь здорова! Прошу очень...

SashaBog комментирует...

Лариса, спасибо... Это время самое сквознячное, на работе все время проветриваем, а пока минусовая температура.

Unknown комментирует...

аааааааааааааааа и а!это я от восторга)))Спасибо,Саша!Благодаря тебе сокращается путь по всемирной паутине от красоты до красоты!

Алина комментирует...

Какая красота!... спасибо за идею))

SashaBog комментирует...

Пожалста!Всегда рада поделится инфой.

Anulka комментирует...

Очень понравилась идея, крючком пока не вяжу, но идея с кружевом вполне реальна для меня, найти бы баночку)))

Unknown комментирует...

случайно к Вам попала и обалдела.. вот это идея!!! отличнейшие работы, так нравится, сама правда еще не пробовала кружево вязять, но взяла этот ваш пост на заметку. Спасибо :)