четверг, 31 марта 2011 г.

Розы, розы - 3

Сегодня вечером решила осваивать вышивку лентами. Еще вчера нашла отличный МК , и  меня вполне устроила веточка роз, которую там показали. Ленты покупать не стала, в хозяйстве этого добра достаточно, но оказалось, что зеленой только небольшой кусочек. Но самое "замечательное", что сайт Страны Мастеров вечером не открылся. Не доступен и все. Все остальное грузится, а этот нет. Села вышивать как придется. Вот что получилось.

Вдохновляться пришлось старыми открытками с розами. Таллин, 1955г.
Когда розы вышила, сфотографировала и пошла в И-нет, по закону подлости, Страна Мастеров загрузилась. Вот ссылка на тот отличный МК, который мне не пригодился.
А я еще выложу свою салфеточку  филейной вязки с розами
Схема к ней
И ссылка на мои предыдущие посты с розами.

12 комментариев:

Anulka комментирует...

Мне очень нравится вышивка лентами, но сама еще не пробовала, мне кажется, что это мега-сложно, но сама даже не удосужилась МК поискать. Саша, спасибо, пойду МК смотреть. А Ваша веточка просто прекрасна, если это первая - так вообще, теперь уже думаю, может не так и сложно все там...

Sofie комментирует...

Красивая вышивка! Тоже ни разу не пробовала лентами вышивать, вообще, с вышивками не сложилось ещё как-то, но нравится очень. салфеточка замечательная!

Unknown комментирует...

Всё, я поняла! Вышивка лентами получается у тех, кто вяжет крючком! Видимо, у меня руки по-другому заточены ;) Я пробовала, измучилась вся и результат плачевный. А Вы, Саша, без всякого МК, за вечер, "как придётся" - и красота такая в итоге!!

Ксюня комментирует...

Саша очень красиво!!! так всё мило смотрится!
мы с мамой пару лет назад тоже увлекались вышивкой лентами...дома столько книг теперь про это увлечение...а вышивать опять не тянет!

Nadejda комментирует...

Очень красиво получилось! А филейное вязание-моя слабость, очень его люблю.

fialka012 комментирует...

❤ ✿ ❤

Танечка комментирует...

Получилось замечательно и без МК! оч красиво! Пошла смотреть МК...

SashaBog комментирует...

Спасибо, девочки!
Ксюнь, да я тоже не особо собираюсь этой вышивкой заниматься, опять же из любопытства попробовала. Ну получилось немного, но не увлекло.Может когда-нибудь пригодится в какой-нибудь отделке.
Надь, да я тоже филейное люблю и могу, можно сказать, с закрытыми глазами вязать.

Unknown комментирует...

Ты удивительная женщина!!!Все тебе интересно,любишь учиться новому и главное,все получается!!!!Я,пока!,боюсь браться за вышивку лентами)))

SashaBog комментирует...

Любочка, как уверяют все МК, с этой вышивкой любой ребенок справится. Да, любопытство-это мой единственный двигатель в жизни...

Unknown комментирует...

как же любой ребенок(((уже попробовала(смоталась за лентами даже)ниче не получилось...ну...почти..людям показывать низя(

SashaBog комментирует...

Люб, да я бы тоже не сказала, что совсем просто,но немного навыка ,видимо, и все получится... Я-то за лентами даже не бегала, у меня для кукол всегда запас есть...