вторник, 4 января 2011 г.

Ледяной городок

Ледяные городки на центральной площади Екатеринбурга последние годы делают тематические. В прошлом году он был посвящен Чехову, в этом -Гагарину. Раз не дошла вчера, сегодня собралась с силами и отправилась.
Обычно делают большие фигуры Деда Мороза и Снегурочки, но в этом году они маленькие и вместе с зайцем на ракете.
Мне показалось, что в этом году скульптур меньше.



Возможно, что так хотели изобразить инопланетян, но я увидела родных зайцев-примитивов.
К тому же все "засажено" деревьями с зелеными листиками и красными яблоками. Мое недоумение рассеяла подруга, сказав "...и на Марсе будут яблони цвести...".Года два назад городок был посвящен Китаю, вот тогда было на что посмотреть, драконы, пагоды. Фото не нашла в компе,но нашла немного прошлогодних.




А в 2005г городок был посвящен юбилею Победы. Я отметилась на танке.

12 комментариев:

Javorkowo Aga Jaw комментирует...

спасибо за замечательный тур по городу

Unknown комментирует...

Красиво! И это точно зайсы!!! :)))

Unknown комментирует...

Саша, спасибо за экскурсию, очень понравилось :) Яблони тоже вызвали лёгкое недоумение, очень уж насыщенные по сравнению с прозрачной лёгкостью фигурок изо льда. А зайцы классные, родные такие :)))

Elenaki комментирует...

Ой как здорово! молодцы они! у нас вообще ничего, кажется, даже елку на площади не нарядили. или я ее не заметила просто:)

SashaBog комментирует...

В прошлом году был чеховский вишневый сад, деревья были в розовых цветах, в этом году вот яблоки.Когда вечером все светится, наверное, красиво. Я в этом году вечером еще не была. Да и, в отличие от Лены, вАще ночью фотографировать не умею, со штативом наверное надо. Да и холодина.

Лен, зато у вас каждый свой дом украшает наверное. Веночки на дверях...

AlexBobby комментирует...

ммм,как красиво!Тоже видела в парке у нас,но нового там мало)))

SashaBog комментирует...

Вот когда случайно заходят такие посетители, как этот барселонец, становится стыдно за свои колхозные фото... Надо учиться фотографировать, коли уж завела блог.

Elenaki комментирует...

Да, сашк, украшают свои дома. я вчера вечером гуляла в районе, где частные дома, прям наслаждалась! А еще у всех-всех-всех, во всех окнах в декабре стоят треугольные адвент-светильники и горят звезды. очень красиво. в каждом окне прям.

SashaBog комментирует...

Помню , что в Скандинавии не принято задергивать окна шторами...

Elenaki комментирует...

Ага. причем доходит до абсурда. в многоэтажных домах вход в квартиры с балкона/лоджии, то есть пока ты доходишь до своей двери, ты проходишь окна всех соседей на таком уровне, что не заглянуть ну просто не получится никак. и вот идешь мимо всех этих неубранных кухонь:))) у меня, можт, и не лучше, но хотя бы никто не видит:)))

Танечка комментирует...

Ах, красотища какая! Никогда вживую не видела скульптуры изо льда! Спасибо, Саш, за экскурсию! )))

SashaBog комментирует...

Ого! Про вход с лоджии не знала . Забавно...