среда, 8 декабря 2010 г.

В спальне. Неженка


Сплюшек  я  очень люблю. Мне кажется, что их все любят, они самые душевные из кукол. Вот сидя на больничном  я и собиралась сшить четыре новых Сонных Ангела, но пока по их выкройке получилось два гнома, и пока непонятная мне дама. Зато я вспомнила, что я не рассказывала в блоге про Неженку.
 Неженка – это единственная кукла, сшитая мной на заказ. Заказы я делать не берусь, абсолютно некогда. Но тут уговорили на день рождения девочке, на 2 годика. Детей я люблю, но детей рядом нет. Своих нет вообще никаких, а у друзей…  В друзьях две бездетные пары и друзья, у которых есть дети, которые  уже совсем не дети. Это уже взрослые люди, которым пора бы иметь своих детей, а они получили хорошее образование и делают карьеры. Да еще и уехать стараются, кто в Москву, кто в Питер, а кто и вообще в Англию, или  Штаты. Так что в близком кругу друзей и родственников  маленьких детей нет совсем, а иногда  так хочется кого-нибудь потискать, поносить на ручках. Видимо, это возраст бабушки. Вот и смогла меня уговорить приятельница (тоже кстати бездетная) сшить куклу на заказ. Девочка, видимо, не вредина и не капризуля, кукла ей  сшилась легко .  В подарок она отправилась уже с крылышками и с сердечком в руках , украшенным шитьем и  бусинками. Говорят, что и девочка и ее мама были в восторге.

12 комментариев:

Анонимный комментирует...

Саш, ну вот Неженка!!! такая классная, нежная, и правда детская.. вся розово-белая как зефир :))))
Охотно верю, что девочка была рада такому подарку.

SashaBog комментирует...

Спасибо! Жаль, не сфотографировала близко детальки, на шитье слово "Bebi"...

Freken_Juli комментирует...

Я тоже Сплюшек обажаю! С ними, и правда можно много что придумать. Много разных образов. Саш, ты видела, как я своего Сплюшку обыграла? Если будет время - посмотри.
http://freken-juli.blogspot.com/2010/10/blog-post_27.html#comments
А твоя розовая девчушка очень мила. И что хорошо - она розовенькая, очень "детская", но без слюнявости. Причесочка очень хороша!
А насчет "возраста бабушки" - это ты что-то загнула! Судя по фото - ты еще очень молода! Как-то на бабушку не тянешь.))))

SashaBog комментирует...

Юль, спасибо! Про возраст...У меня могли БЫ быть внуки школьники, но БЫ..., которое всегда мешает...

Freken_Juli комментирует...

Саша, знаешь, что я скажу на это - если БЫ.., могло БЫ быть... История, как известно, не признаёт сослагательного наклонения. А твоя жизнь, это ТВОЯ жизнь! И именно она имеет ценность! Она, эта жизнь складывается, так, как складывается. Значит, так и надо. А все эти БЫ не имеют никакого значения.
Посмотрела я твои фото в последнем посте. И что? Не молодая женщина что ли? Красивая, эффектная молодая женщина!

Анонимный комментирует...

Ага, когда ты сказала я обратила внимание! Красивое какео шитье... надо и у нас такое посмотреть.. я как то не обращала внимания - ну цветчоки и узорчики и все :)))

Martusha комментирует...

действительно, такая нежная... Неудивительно, что девочка была в воссторге ( тут без вариантов )

SashaBog комментирует...

Спасибо, девочки!
Юль, я фаталистка, и тоже считаю, раз так сложилось, значит так и должно...Просто объяснила про возраст бабушки...

Елена Стурза комментирует...

Саша, мне очень понравилась Неженка и в первую очередь своей аккуратностью. Вот у меня пока проблема с пальчиками и с глазами - чтоб одинаковые были, иногда по размерам не совпадают)

SashaBog комментирует...

Лен, а я часто глаза переделываю... Куклы разные, у некоторых сразу все отлично, а у некоторых ( как у Плюшки) вообще ни с какого раза не получается. А иногда оставляю разные глаза, люди, приглядись, тоже часто с разными глазами...

аликс комментирует...

отличная девочка!
просто как розочка на торте))

SashaBog комментирует...

Спасибо!